В Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате (ТПП) прошли переговоры между представителями кенийского и петербургского деловых сообществ. Экономическую миссию Кении возглавлял заместитель председателя Совета по содействию экспорту Кении г-н З.Е. Гишои. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM. это первый официальный визит предпринимателей из Кении в Санкт-Петербург.

По словам заместителя президента петербургской ТПП Татьяны Аветикян, успеху переговоров способствовало то обстоятельство, что на встрече, помимо предпринимателей, присутствовали представители администрации с обеих сторон.

По информации пресс-службы ТПП, город на Неве представляли начальник Kомитета экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Щербаков и ведущий специалист Kомитета по внешним связям Андрей Васильев. Помимо председателя Совета по содействию экспорту Кении г-н З.Е. Гишои на встрече присутствовал г-н Давид Гашоки - менеджер по маркетингу Совета по чайной отрасли.

В ходе круглого стола, который состоялся 23 октября, представители экономической миссии Кении сообщили информацию о географическом и экономическом положении своей страны. Они отметили, что их государство, расположенное в Восточной Африке, занимает стратегическое положение на континенте. ВВП Кении за 2002 год составил 10 млрд. долл.