В Омске несколько госслужащих 8 октября избили полицейского, который пытался предотвратить конфликт между двумя мужчинами. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД России по Омской области.

Драка произошла возле жилого дома по ул. Серова в Ленинском округе. Установлено, что на месте происшествия 30-летний оперуполномоченный в гражданской одежде проводил оперативно-розыскные мероприятия по изъятию похищенного мобильного телефона. Полицейский заметил, что неподалеку возник конфликт между двумя мужчинами. Он подошел к конфликтующим, представился и попытался предотвратить ссору. Однако к конфликту подключились еще несколько молодых людей. Все они стали избивать оперуполномоченного, нанося ему удары по различным частям тела.

Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска задержали участников избиения. Известно, что все задержанные являются государственными служащими. Полицейский с полученными травмами обратился за медицинской помощью. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.