Исполняющий обязанности руководителя управления имущественных и земельных администрации городского округа город Воронеж Евгений Пискунов уволился с должности по собственному желанию 8 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Евгений Пискунов был назначен на должность руководителя имущественных и земельных администрации городского округа город Воронеж в качестве исполняющего обязанности с 4 октября, прежний руководитель управления Юрий Подгурский уволился двумя неделями ранее. Таким образом, в мэрии Пискунов успел проработать всего три рабочих дня.

Напомним, что решение мэра Александра Гусева о назначении Пискунова обернулось громким скандалом: в 2007 году Евгений Пискунов, в то время работавший в должности заместителя начальника отдела Управления Минюста России по Центральному федеральному округу в Воронежской области, обвинялся прокуратурой в попытке вымогательства 1 млн. 300 тысяч рублей у прокурора Ольховатского района Воронежской области Максима Савченко. Пискунову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Прокуратура также ходатайствовала об аресте Пискунова, но суд ей в этом отказал. К слову, приговор по этому делу вынесен не был. Однако после этого Пискунов покинул государственную должность и занялся адвокатской практикой.

Только после публикации ИА REGNUM, напомнившей историю шестилетней давности, городские власти озаботились прошлым своего назначенца и, по всей видимости, решили не ждать развития скандальной ситуации.