Сегодня в правобережном ГорДК Красноярска состоится заключительный этап благотворительной акции "Сотвори добро", посвященной юбилею города. Учредителями акции выступили управление социальной защиты населения и отдел культуры администрации Ленинского района, правобережный ГорДК. Акция проводится уже третий год. Это мероприятие организовано для детей-инвалидов и детей-сирот. Оно направлено на привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных слоев населения, организацию досуга детей, как средство профилактики безнадзорности и правонарушений.

В ходе акции были проведены выезды студенческих бригад в приюты города с целью установления творческих контактов, оказания адресной материальной помощи, профориентационных бесед, а также эстафета "Веселые старты".

Завершит акцию праздник с большой концертной программой, где выступят творческих коллективы приютов и школ-интернатов. Кроме того, будут работать концертные, игровые, конкурсные площадки. А юные ценители художественно-прикладного искусства смогут увидеть поделки, изготовленные детьми с ограниченными возможностями. Победители выставки "Красноярск мастеровой" и спортивной эстафеты будут отмечены памятными подарками. На заключительное мероприятие соберется около пятисот детей.