В Красноярске прошел митинг "За достойный труд". Как сообщили ИА REGNUM в федерации профсоюзов региона, бюджетники вышли на Красную площадь Красноярска 7 октября.

Мероприятие приурочили к Всемирному дню действий, отмечаемому по инициативе международной конфедерации профсоюзов. Митинг в Красноярске организовала федерация профсоюзов края (ФПКК). Митингующие собрались под лозунгом "За достойный труд", также участники выдвинули и другие требования. В частности, они требовали установить минимальный размер оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.

В митинге приняли участие представители разных отраслей, предприятий, организаций, из города и других регионов края, а также члены и сторонники партии "Союз труда". Мероприятие открыл председатель ФПКК Олег Исянов. Также перед собравшимися выступили заместитель губернатора Андрей Гнездилов и вице-президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Геннадий Лапунов.