Прокуратурой Чернушинского района Пермского края рассмотрено обращение местной жительницы с жалобой на бездействие начальника Управления образовательными учреждениями районной администрации Натальи Усаниной. Суть обращения заключалась в том, что чиновница проигнорировала обращение заявительницы по вопросу предоставления места ребенку в детском дошкольном учреждении, сообщили 8 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Прокуратурой района по данному факту проведена проверка, в ходе которой нарушения требований ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" подтвердились.

Установлено, что 5 июня 2013 года женщина обратилась с заявлением в адрес начальника Управления образовательными учреждениями администрации о предоставления места ребенку в детском саду. Однако в установленный законом срок ответа не получила.

В ходе прокурорской проверки было выяснено, что ответ заявителю направлен не был и срок его рассмотрения не продлевался.

В отношении Усаниной было возбуждено административное дело. По результатам рассмотрения постановления начальник Управления образовательными учреждениями Усанина оштрафована на 5 тысяч рублей.