Во вторник, 8 октября в Волгограде учителя и педагоги обсудят проблемы современного педагогического образования. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве образования и науки, круглый стол, посвященный этой теме, пройдет в рамках международной конференции "Педагогическая деятельность и педагогическое образование в инновационном обществе", которая открывается сегодня, 8 октября, в Волгоградского государственном социально-педагогическом университете.

В конференции примут участие ведущие деятели педагогической науки и образования России (из городов Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Орел, Оренбург, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Ульяновск, Элиста, Ярославль), а также ближнего (Казахстан, Украина, Эстония) и дальнего зарубежья (Сербия, США, Китай). Всего в Волгоград съедутся более 50 иностранных и иногородних участников, а также учителя и работники образовательных учреждений, преподаватели вузов и ссузов Волгограда.

В рамках конференции также пройдут мастер-классы, состоятся публичные лекции, презентации. На секциях будет организовано обсуждение таких проблем, как "Педагогическая деятельность в различных образовательных системах: методология, теория, практика", "Непрерывное педагогическое образование - пространство профессионального и духовного развития учителя".