Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента РФ Владимира Путина с днем рождения. Как сообщает пресс-служба Алиева, в поздравлении говорится:

"Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Под Вашим руководством дружественная Россия добилась значительных успехов в реализации масштабных программ и проектов совершенствования государственных и демократических институтов, динамичного развития экономической, социальной и гуманитарной сфер. С Вашим именем связано укрепление позиции страны на мировой арене, возрастание ее роли в международных и региональных делах.

C удовлетворением отмечаю высокий уровень азербайджано-российских межгосударственных отношений. Высоко ценю Ваш личный вклад в укрепление двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией. Сегодня многовековые узы дружбы и добрососедства, сотрудничество и стратегическое партнерство между нашими странами всесторонне развиваются и расширяются.

С теплотой вспоминаю Ваш недавний визит в Азербайджан, доброжелательную и доверительную атмосферу наших встреч и бесед. Убежден, что взаимопонимание, добрососедство и конструктивный диалог будут неизменной составляющей тесного сотрудничества между нашими странами во имя процветания наших народов и стран, во имя обеспечения мира, стабильности и безопасности в регионе. В этот знаменательный день хочу пожелать Вам, уважаемый Владимир Владимирович, здоровья, благополучия и успехов".