Парламент Украины на заседании во вторник, 8 октября, рассмотрит вопрос о финансировании повторных выборов в пяти мажоритарных округах, заявил во время брифинга после согласительного совета лидеров фракций сегодня, 7 октября, глава Верховной рады Украины Владимир Рыбак, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вопрос, который касается финансирования выборов 15 декабря 2013 года, включен в повестку дня на вторник, на завтра. Мы этот вопрос рассмотрим", - сказал Владимир Рыбак.

В свою очередь, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов дал понять, что в ближайшее время его политическая сила сообщит фамилии своих кандидатов, которые будут участвовать на повторных выборах в пяти проблемных округах. "По выборам в пяти округах мы уже определились, а по фамилиям - в ближайшие несколько дней мы вам назовем кандидатов", - заявил политик.

Напомним, выборы в пяти мажоритарных округах, где не удалось точно установить результаты голосования осенью 2012 года, состоятся 15 декабря этого года. В оппозиции ранее заявляли, что будут выдвигать кандидатов, участвовавших в выборах первый раз.