В Донецкой области Украины до конца 2013 года в каждом районе будет создан центр предоставления админуслуг населению. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий в ходе выездного заседания регионального совета по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в Добропольском районе, передает ИА REGNUM.

"Административные услуги населению должны предоставляться не только в городах и районных центрах, но и в каждом сельсовете Донетчины, чтобы люди могли оперативно решить те или иные вопросы", - сказал Шишацкий.

По словам губернатора, сегодня в центре админуслуг на базе Октябрьского сельсовета (Добропольский район) предоставляется 63 админуслуги. "Выполняя задание президента Украины Виктора Януковича, до конца 2013 года в каждом районе области будут открыты центры предоставления админуслуг населению. В то же время такие центры должны быть открыты и в каждом сельсовете для того, чтобы сделать их более доступными для людей", - подчеркнул Андрей Шишацкий.