Новый случай заболевания корью выявлен у студентки Астраханского государственного университета. Девушка была госпитализирована в Областную инфекционную больницу, передает 7 октября "Русская планета". На данный момент в АГУ проводится ряд противоэпидемических мероприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве здравоохранения, всего в период с 04 сентября по 2 октября в Астрахани зарегистрировано и лабораторно подтверждено 27 случаев заболевания корью среди взрослого населения. По эпидемическим показаниям против кори привито 5 тыс. 221 человек из числа контактных лиц.

В настоящее время в связи с регистрацией свежих случаев заболевания корью проводятся иммунизационные мероприятия в ряде образовательных учреждений Астраханской области.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в середине сентября в больницу с признаками кори были госпитализированы 15 студентов Астраханской государственной медицинской академии в возрасте от 17 до 22 лет. К вечеру 16 сентября на стационарном лечении в областной инфекционной больнице с признаками кори находились уже 29 студентов. По данным областного Минздрава, вирус в учебное заведение был завезен одним из иногородних студентов академии. Все заболевшие являются уроженцами Дагестана. Для ограничения распространения вируса занятия в АГМА с 16 сентября были приостановлены.