Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, несмотря на призывы и требования международных организаций и иностранных дипломатов, репрессии и травля оппозиционеров и членов их семей продолжаются.

Как сообщили ИА "Туpан" в пресс-службе партии "Мусават", учительница средней школы села Узунтепе Джалилабадского района Вюсаля Раззагова выгнала из школы детей мусаватистов и велела им больше не приходить на ее уроки. Остается неизвестной судьба трех активистов Джалилабадской районной организации партии "Мусават" - Рустама Рустамова, Гаджи Мамедова и Саррафа Мамедова, арестованных 16 октября.

В Лянкаряне руководство местного госуниверситета поставило преподавателя этого вуза Ядуллу Садыхова перед дилеммой: либо он выйдет из партии "Мусават" и публично осудит ее руководство, либо будет уволен с работы. В ответ на это Садыхов заявил, что никогда не пойдет против совести. 22 октября он был исключен из университета.

В свою очередь пресс-служба партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА - "классики") сообщает о притеснениях оппозиционеров в Гедабейском районе. Их заставляют публично осуждать своих руководителей и распускать местные организации. Уже около 150 оппозиционеров были вызваны в полицию и предупреждены, что в случае отказа они будут арестованы. Те, кто отказываются, подвергаются домашнему аресту.

Согласно тому же источнику, в Сальянском районе полиция разыскивает главу районной организации ПHФА ("классики") Адалята Юсубова. С этой целью в Баку направлена специальная оперативная группа.