Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 7 октября.

В частности, в телеграмме отмечается, что с именем Владимира Путина "связаны впечатляющие достижения последнего десятилетия Российской Федерации, которая занимает прочную позицию как один из центров мировой политики. Вы смогли вернуть национальное величие России, взяв на себя ответственность за ее судьбу и будущее ее народа в самый сложный период общественно-политических преобразований".

В телеграмме также сказано, что вклад президента России в укрепление стратегического партнерства и союзничества между Киргизской Республикой и Российской Федерацией трудно переоценить. "Высоко ценю сложившиеся между нами личные дружеские и доверительные отношения. Твердо настроен на продолжение активной совместной работы на благо народов наших стран и наращивание интеграционных процессов на евразийском пространстве", - говорится в поздравлении.