Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко представляет инвестиционный потенциал региона на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "EXPO REAL-2013" в Мюнхене. Как сегодня, 7 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили с пресс-службе губернатора и правительства региона, здесь проходит презентация стенда Ленобласти - регион представлен в составе единой российской экспозиции под эгидой Минрегионразвития РФ.

На стенде региона - ряд проектов коммерческой недвижимости для размещения средних и крупных предприятий и энергоемких производств. В программе форума и открытый диалог "Германия и Ленинградская область. Инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества", организованный Торгово-промышленной палатой Мюнхена, Германо-Российской Внешнеторговой палатой и правительством Ленинградской области.

Кроме того, делегаты из Ленобласти - участники актуальных дискуссий "Регионы России: рынки недвижимости и инвестиций" и "Большая четверка России: Москва, Санкт-Петербург и окружающие их регионы". Также в рамках баварского форума "Восток-Запад" члены делегации Ленобласти проведут рабочие встречи с представителями инвестиционных компаний, банков и бизнес-сообществ Германии.

Напомним, "EXPO REAL" проводится ежегодно с 1998 года в выставочном центре Мюнхена "Neue Messe". Это одно из самых значимых ьмероприятий в области коммерческой недвижимости, девелопмента и инвестиций, место встреч представителей ключевых компаний и лиц, принимающих решения в экономике недвижимости и строительства.

На выставке представлен широкий спектр недвижимости рынков, начиная с Европы, России и Ближнего Востока и вплоть до США. Выставка "EXPO REAL" ежегодно объединяет таких специалистов как финансисты, банкиры, консультанты по вопросам недвижимости, инвесторы, страховые агенты, юристы, проектировщики, архитекторы, менеджеры всех уровней и многие другие.