В Архангельском региональном отделении Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) прошел обучающий семинар для актива организаций ВОИ Архангельска.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заместитель председателя областной организации ВОИ Евгений Нельзиков, на семинаре присутствовали председатели окружных организаций ВОИ Архангельска и их помощники.

По словам Е.Нельзикова, без конструктивной работы с органами власти проблемы инвалидов не будут решены. Поэтому, в первый день работы семинара были приглашены представители городского и областного Управления социальной защиты населения (УСЗН). Ведущий специалист по работе с инвалидами УСЗН мэрии Архангельска Ольга Рыкалова рассказала, как правильно вести взаимоотношения организаций инвалидов с органами власти", а начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов областного УСЗН Любовь Кравцова - о нововведениях в "Законодательстве о социальной защите инвалидов", формах и методах защиты прав инвалидов.

Во второй день рассматривались внутренние вопросы: "Планирование деятельности организаций: формы и способы вовлечения инвалидов в активную жизнь", "Формы работы со СМИ". Участники семинара смогли узнать, как правильно планировать деятельность, как помогать инвалидам в поиске работы и организовывать досуг инвалидов, участие в конкретных выставках, помощь при депрессиях у инвалидов.