По состоянию на 6 октября в Свердловской области стопроцентное теплоснабжение потребителей осуществляется в 83 муниципальных образованиях. Об этом 7 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По причине отсутствия заявки жителей на подключение ресурса 6 октября тепло отсутствовало в восьми частных домах г. Артемовского. Здесь же из-за технологического нарушения на теплотрассе не отапливались два объекта культуры (ДК и библиотека). Завершить устранение технологического нарушения планируется сегодня, 7 октября.

Нижняя Салда: из-за ремонта внешней теплотрассы запуск тепла не произведен в двух домах по ул. Рабочей Молодёжи (139, 156). Как сообщили в администрации округа, окончание ремонтных работ запланировано на 11 октября.

В городском округе Верхотурский к теплу не подключены пять домов, запитанных от котельной "Северная". Завершение работ по ремонту теплотрассы запланировано на 10 октября 2013 года.

В Первоуральске, Нижнесергинском муниципальном районе, Каменском и Белоярском городских округах все котельные включены, тепло в жилой фонд и на объекты социальной инфраструктуры подано. В отдельных домах тепло отсутствует по причине "завоздушивания" стояков. Работы по устранению нарушений ведутся в оперативном режиме.

Город Екатеринбург: все котельные включены. Из-за порыва на теплотрассе ОАО "РЭУ" теплоснабжение отсутствует в отдельных жилых домах Чкаловского района и один жилом доме на ул. Патриса Лумумбы, 2. Работы по устранению технологического нарушения на данном объекте ведутся собственником сетей.

Из-за долгов ОАО "Славянка" перед ООО "СТК" за ранее потребленные ресурсы не подключенным к теплу остаются жилой дом по пр. Космонавтов, 95б. Также по причине задолженности теплоснабжение отсутствует в окружном Доме офицеров.

Напомним, с 5 октября в каждом муниципалитете Свердловской области заработали горячие линии по пуску тепла.