В Краснодарском крае от рук преступника пострадал сотрудник полиции. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 7 октября, инцидент произошел вечером в минувшую пятницу в Выселковском районе.

По версии следствия, полицейскими было организовано преследование автомобиля "Higer" водитель которого проигнорировал требования работников полиции об остановке. Между поселком Заречный и станицей Березанской водитель из имеющегося при себе оружия произвел в сторону машины полицейских выстрел, причинив 30-летнему инспектору ОГИБДД отдела МВД России по Выселковскому району дробовое ранение левого предплечья. Пострадавший для оказания медицинской помощи был доставлен в больницу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Стрелявший с места происшествия скрылся. По предварительным данным, им оказался 59-летний житель станицы Ирклиевской Выселковского райна.

Кроме того, в станице Березанской водитель оставил свою машину и, угрожая оружием, неправомерно завладел автомобилем "ВАЗ-2107", принадлежавшим местному жителю. Проехав некоторое расстояние, машина съехала в кювет. После этого мужчина, пытаясь завладеть припаркованным возле автодороги автомобилем "Chevrolet Lacetti", нанес его водителю, осуществлявшему охрану дорожно-строительной техники, несколько ударов по телу. На угнанной машине злоумышленник допустил столкновение со стоявшей дорожной техникой, после чего скрылся.

В настоящее время приняты меры по установлению места нахождения подозреваемого и его задержанию.