Уже меньше недели осталось до того дня, когда Калужская область примет у себя эстафету Олимпийского огня, и на набережной Яченского водохранилища областного центра сегодня завершается установка олимпийских колец, сообщает 7 октября корреспондент ИА REGNUM.

По решению оргкомитета "Сочи 2014" в десяти городах России, расположенных по маршруту следования эстафеты Олимпийского огня в Калуге, Рязани, Нарьян-Маре, Новом Уренгое, Перми, Кирове, Воронеже, Астрахани, Грозном и Сочи будут установлены олимпийские кольца.

Так, в Калуге размер олимпийских колец 9,45 на 4,5 метра не считая металлического основания, которое обшито поликарбонатом и выкрашено в олимпийские цвета.

Именно по набережной водохранилища в Калуге пройдет эстафета Олимпийского огня, который участники эстафеты доставят на байдарках, совершив с огнем круг почета по водохранилищу. Далее огонь Олимпиады по калужским улицам понесут бегуны.

В завершении калужского этапа эстафеты Олимпийского огня на площади у Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского состоится большое общественное празднование в честь Олимпийского огня "Сочи 2014".