В Оренбурге 7 октября в честь Всемирного дня действий за достойный труд проходит автопробег. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Сергей Шкерин, в своеобразном социальном автопробеге принимают участие примерно 50 человек, а автоколонна состоит из десяти машин.

Колонна автомобилей, представляющих организации и трудовые коллективы области, начинает свое движение в 11:45 местного времени (09:45 мск) с улицы Широтной. Участники акции, скандируя лозунги на социально-трудовую тематику ("Работающий человек не должен быть бедным, "Не будь заложником "серой" зарплаты! и другие) с флагами своих организаций выразят солидарность рабочему движению в борьбе за достойный труд.

Завершится акция митингом, на котором инициативная профсоюзная группа озвучит основные требования профсоюзного движения к власти и работодателям. Кроме того, с 16:30 до 18:30 местного времени в оживленных точках города пройдет серия пикетов. На них планируют провести опрос населения на тему "Какие вопросы должны решать профсоюзы?". В условиях холодной погоды и определенной нехватки витаминов организаторы акции раздадут участникам апельсины.