В рамках проходящих "Дней Европы" в Калуге, сегодня, 5 октября, в областной центр прибыла делегация Послов стран Евросоюза в РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дипломаты стран ЕС приняли участие в общественных дебатах на тему "Город мечты своими руками - миф или реальность".

Гости также посетили Калужскую Международную школу в селе Воскресенское, побывали на экскурсии в индустриальном парке "Грабцево".

В течении дня послы стран ЕС посетят обучающий Центр автомобильной промышленности и государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, проведут рабочую встречу с губернатором области Анатолием Артамоновым и откроют выставку работ французского фотографа Патрисии Шишмановой "Музыкальные горизонты". Пребывание европейских дипломатов в Калуге завершится их участием в Гала-концерте в большом зале областной филармонии.

Между тем, среди знаковых событий фестиваля "Дни Европы" в Калуге - "Европейский бульвар. Он развернулся на пешеходной части Театральной улицы областного центра. В течение дня, здесь играет живая музыка, а калужане и гости города смогут купить свежеприготовленные швейцарские вафли, жареные каштаны, бельгийскую картошку, немецкие колбаски и многое другое. На калужском Арбате состоялось гастрономическое шоу, во время которого было тприготовлено гигантское блюдо. Этим лакомством угостили всех желающих. Развлекают прохожих бродячие артисты в национальных костюмах, музыканты, мимы и акробаты.

Проходящий в областном центре международный фестиваль "Дни Европы в Калуге" продлится по 6 октября. Целью фестиваля организаторы заявляют ознакомление калужан и гостей областного центра с традициями и обычаями разных стран Европы.