Двухлетний малыш, упавший в пролет лестницы со второго этажа в Невском районе Санкт-Петербурга, находится в Детской городской больнице №5 имени Н.Ф.Филатова со множественными ушибами внутренних органов, компрессионным переломом позвоночника и тяжелым повреждением бедра, но, как показала компьютерная томография, повреждений головного мозга нет, не пострадали и другие жизненно важные органы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 октября, в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

По информации правоохранительных органов, накануне мать пострадавшего мальчика собиралась с двумя детьми на вечернюю прогулку. Выйдя на лестничную площадку, женщина отвернулась, чтобы закрыть входную дверь. В это время младший сын подошел к лестничному ограждению, наклонился и упал в пролет.

Согласно данным подразделения по делам несовершеннолетних 24-го отдела полиции по Невскому району, семья пострадавшего мальчика благополучная, в поле зрения субъектов профилактики не попадала.