На должность исполняющего обязанности руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа с 4 октября назначен Евгений Пискунов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Евгений Пискунов будет работать в статусе исполняющего обязанности руководителя управления до согласования его кандидатуры депутатами Воронежской городской Думы. Соответствующие документы подписал глава Воронежа Александр Гусев.

Евгений Пискунов родился в Волгограде 27 апреля 1976 года, в 1998 году окончил Воронежский государственный университет по специальности "юриспруденция". Трудовую деятельность начал сразу после окончания вуза следователем Поворинской межрайонной прокуратуры, где работал до сентября 2002 года. В 2002-2004 годах - прокурор Кантемировского района Воронежской области. В 2004-2006 годах - работает в прокуратуре Воронежской области начальником управления по надзору за соблюдением федерального законодательства. В 2007 году - замначальника отдела в управлении Минюста России по ЦФО. С 2008 года и до назначения на должность в администрации Воронежа являлся адвокатом Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов.

Добавим, что ранее должность начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Воронежа занимал Юрий Подгурский. Он покинул пост по собственному желанию практически сразу после вступления в должность мэра Александра Гусева - 18 сентября. Его отставка стала первым кадровым решением нового главы города.