В Красноярске началась реорганизация двух муниципальных предприятий, в ведении которых находятся содержание городских дорог, мостов, подземных и надземных переходов и подпорных сооружений. Как сообщили ИА REGNUM в горадминистрации, в результате реорганизации объединятся специализированное автотранспортное предприятие (МП "САТП") и Красноярское управление по строительству, ремонту и эксплуатации мостов, дорог и инженерных сооружений "Красмостдоринж".

Решение об их объединении недавно приняли в администрации города. Присоединить "Красмостдоринж" к "САТП" решили в целях совершенствования системы управления, рационального использования имеющихся кадровых, материально-технических и технологических ресурсов. Также таким образом руководство предприятий планирует улучшить качество работы по содержанию городских дорог, объектов дорожного хозяйства, мостов, подземных и надземных переходов.

В настоящее время идет плановая работа с документами, уведомление кредиторов, органов госучета и контроля за работой предприятий. Прорабатывается юридическая сторона вопроса. В администрации города создана комиссия, которая должна решить, как будет работать объединенное предприятие, сколько там будет рабочих мест, утвердить штатное расписание, назначить руководителей, определить функциональные обязанности сотрудников. Все эти вопросы комиссия должна решить до конца марта 2014 года.