Инкассатор из Калуги обманным путем, через банкомат перевел на счет своей жены 15 тысяч рублей, сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

В конце сентября в полицию обратились сотрудники кредитной организации, которые при инкассации одного из банкоматов обнаружили три необычных листка с имитацией денежных билетов Банка России достоинством 5000 рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по г.Калуге провели расследование и установили, что на банковскую карту их внес житель областного центра 1985 года рождения. Когда мужчину задержали, он рассказал, где взял необычные "купюры". Оказалось, что калужанин инкассирует терминалы оплаты в магазинах города. При очередной выемке денег инкассатор обнаружил сувенирные деньги "Банка приколов". Мужчина не стал заявлять в полицию и решил сам воспользоваться необычной находкой.

В ближайшем банкомате он ввел подделки, а на счет его жены поступили реальные деньги, которые были впоследствии обналичены.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.