Магазин одной из крупнейших мировых торговых сетей - немецкой компании "Metro Cash & Carry" - планируется построить во Владимире. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, сообщил 3 октября по итогам участия Владимирской области в работе Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" первый заместитель губернатора по промышленности и экономической политике Иван Черных.

"Metro Cash & Carry" управляет третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой - в мире. В настоящее время идёт подготовка земельного участка в районе комбината "Тепличный" и необходимой документации. "Эта компания - не просто крупный инвестор. Она занимается мелким оптом, а значит, она будет способствовать развитию малого бизнеса на территории области", - отметил Иван Черных.

Всего же в рамках инвестиционного форума Иван Черных лично провел более 20 встреч с инвесторами. Многие из них проявили интерес к нашему региону, в частности, немецкая компания BMW, ряд японских инвесторов.