Туристская выставка "Work shop 2003" проведена в кволити-отеле "Тюмень" - 40 туристских компаний из Тюмени, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Франции, Венгрии, национальные управления по туризму Израиля и Мальты представили достаточно широкий диапазон туристских и образовательных программ, горнолыжных туров.

Как сообщила пресс-секретарь комитета по делам молодёжи и туризму администрации Тюменской области Марина Пономарева, рабочие встречи ведущих российских и зарубежных туроператоров проводятся в области накануне летних и зимних туристских сезонов уже в четвертый раз.

"Для региональных агентств московские партнеры предложили различные программы зимнего сезона и школьных каникул, а так же круизы и пляжный отдых на круглогодичных курортах", - отметила заместитель директора тюменского туристического агентства "Навигатор" Елена Романюк. По ее словам, это мероприятие особенно полезно для представителей тюменского турбизнеса тем, что позволило напрямую пообщаться потенциальным партнерам, лучше узнать друг друга, познакомиться с новинками туристического рынка, новыми продуктами.

Кстати, впервые в Тюмени в рамках "Work shop" работал консультационный пункт по вопросам аудита, налогообложения, бухгалтерского учёта в туризме. Бесплатные консультации от аудиторской компании "Ирма - Аудит" (город Москва) могли получить все желающие.

По завершению рабочей встречи организатор "Work shop 2003" журнал "Турбизнес" провёл традиционную лотерею. Было разыграно 30 призов и подарков, в том числе путёвка на турбазу на горном Алтае и две годовые подписки на журнал "Турбизнес".