Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый секретарь комитета нижегородского регионального отделения КПРФ Николай Рябов 4 октября начнет пикет и голодовку у здания нижегородской мэрии. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном обкоме КПРФ.

"В связи с тем, что в обком КПРФ продолжают поступать звонки жителей Нижнего Новгорода и районов области по вопросу отсутствия в их домах тепла. При этом сводках администрации города Нижний Новгород продолжают фигурировать объекты социальной сферы, в которых до сих пор отсутствует отопление, мною принято решение начать акцию гражданского протеста", заявил Рябов.

"С 4 октября я объявляю голодовку, а в 11:00 завтрашнего дня я встану в пикет у здания городской администрации, расположенной в нижегородком Кремле, корпус 5. Кроме того, я планирую добиться встречи с главой администрации города Олегом Кондрашовым и, если удастся, с руководителями ресурсоснабжающих организаций, оставивших часть жилых домов и объектов социальной сферы без тепла", сообщил депутат.