Глава подмосковного города Жуковский Андрей Войтюк ликвидировал Горкомимущество и Управление градостроительства, чтобы избавиться от заместителей бывшего мэра Дмитрия Лощинина и Владимира Седунова.

Напомним, ранее избранный 30 марта мэр сообщил ИА REGNUM, что реорганизация администрации города и настройка аппарата займет 2 месяца. Но отметил, что процесс может растянуться от трех месяцев до полугода, а то и до года.

2 октября городской Совет депутатов единогласно поддержал решение главы города о ликвидации Комитета по управлению имуществом и об упразднении Управления градостроительства, сообщают "Жуковские вести".

Причину ликвидации этих двух структур Войтюк объяснил необходимостью смещения с должностей "ряда коллег, которые трудятся не самым лучшим образом", заинтересованы в сохранении существующего положения с неконтролируемым землевыделением и оказывают сопротивление при попытке вытеснить их из кадрового состава мэрии".

КУИ возглавлял уволенный Владимир Седунов, который сейчас пытается восстановиться на прежнем рабочем месте - трудовой спор по иску Седунова рассматривается в городском суде. Управлением градостроительства руководил Дмитрий Лощинин, который сейчас находится в отпуске.

"Еще есть ряд лиц, заинтересованных в сохранении прежней ситуации с имуществом, с земельными участками городскими, - отметил мэр на заседании горсовета. - У нас и так очень большие проблемы с застройкой".

По поводу временно исполняющих обязанности чиновников Войтюк пояснил: "Пусть это окажется непрофильный специалист, но мне здесь нужен человек надежный, честный и порядочный, который не будет продавать из-под полы наши подвалы, наши здания и т.д, и который поможет нам вернуть городу то, что похищено".

По словам Войтюка, Седунова пока заменит его заместитель Ольга Васильева. Лощинина - первый заместитель мэра Юрий Прохоров.