Жилые дома в микрорайоне СМП-290 Кургана до сих пор не обеспечены тепловой энергией - нет подтверждения о готовности потребителей принять теплоноситель. Как сообщили 3 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Курганская генерирующая компания" (КГК), котельная к пуску готова, но неизвестно, какие управляющие компании отвечают за подготовку микрорайона к зиме.

Котельная № 24, находящаяся на обслуживании Тепловых сетей "Курганской генерирующей компании", с начала отопительного сезона готова к подаче тепла потребителям отдаленного городского микрорайона СПМ-290. Однако отопление там пока не запущено.

Так, в КГК до сих пор не получили подтверждения готовности потребителей микрорайона принять теплоноситель, при этом специалисты компании не располагают информацией о том, какие управляющие компании отвечают за подготовку к зиме и запуск отопления в жилых домах СМП-290.

В компании также отметили, что все объекты - ТЭЦ, теплопункты, котельные и теплосети - были готовы к подаче тепла курганцам еще 30 сентября.