Эксперты Центра экономических исследований 3 октября встретились с миссией Французского агентства развития (ФАР), которая находится с визитом в Узбекистане с 2 по 6 октября. Возглавляет делегацию директор Департамента "Азия" Грегори Клемент, сообщает CA News.

В ходе встречи члены делегации обсуждали вопросы перспектив сотрудничества и разработки многолетнего плана деятельности ФАР в Узбекистане. Кроме того прошёл обмен мнениями по стратегиям и проектам, осуществляемым в Узбекистане и обсуждены вопросы возможного финансирования.

Миссия экспертов Французского агентства развития находится в Узбекистане для продолжения разработки проекта по модернизации низковольтных электрических сетей в трех областях республики. Это первый проект, представленный ФАР властями Узбекистана в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве, подписанным 2 марта между ФАР и правительством Узбекистана в рамках визита в Ташкент министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса.

Эксперты ФАР также изучат перспективы реализации новых проектов в других сферах и проведут переговоры в ряде министерств и ведомств. Таким образом, ФАР подтверждает свою готовность участвовать в экономической модернизации страны и укрепить французское присутствие в республике.