В рамках визита министра обороны Болгарии Николая Свинарова в Армению министерства обороны двух стран подписали план о военном сотрудничестве на 2004 год.

Под документом свои подписи поставили начальник управления международного сотрудничества Минобороны Болгарии Никола Михайлов и начальник управления внешних связей и военного сотрудничества министерства обороны Армении, генерал-майор Микаэл Мелконян.

Как отметил в ходе совместной пресс-конференции министр обороны Армении Серж Саркисян, между Арменией и Болгарией существует много аспектов для выгодного сотрудничества. "У нас есть общие интересы и именно для их достижения направлено подписание этого плана", - заметил Серж Саркисян. В свою очередь, министр обороны Болгарии отметил, что сотрудничество между двумя странами развивается вполне динамично и выразил уверенность, что после разрешения нагорно-карабахского конфликта сотрудничество расширится и активизируется. "Тот факт, что в будущем году Болгария станет председательствующей страной в ОБСЕ станет результативным в вопросе урегулирования карабахской проблемы", - подчеркнул он.