Накануне днем в селе Санага Закаменского района Бурятии водитель автомобиля ВАЗ-2108 совершил наезд на группу школьников, в результате которого пострадали четыре несовершеннолетних девочки 1998 года рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 октября в МВД по Бурятии.

Учащиеся Санагинской школы возвращались с учебы домой, шли в попутном направлении по полосе встречного движения на улице Ербанова. Со слов несовершеннолетних непосредственно перед наездом навстречу им проехал трактор и из-за громких звуков они не услышали звука приближающегося легкового автомобиля.

По словам очевидцев за рулем автомобиля находился их односельчанин, 1987 года рождения. После ДТП водитель, оставив автомобиль, скрылся в лесном массиве. Однако ночью водитель был задержан родственниками и доставлен в полицию. Прав на управление транспортным средством молодой человек не имеет. Медицинское освидетельствование водителя факта опьянения не установило.

В результате ДТП, одна из девочек при транспортировке в больницу от полученных травм скончалась, вторая с тяжелыми травмами госпитализирована в Закаменскую ЦРБ. Еще две девушки госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится расследование.