2 октября, в Красноярске стартовал предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд. Первый день соревнований обошелся без сюрпризов, рассказали ИА REGNUM в пресс-службе приморского волейбольного клуба. Все команды, представляющие элитный дивизион, нанесли поражения своим соперницам из "вышки". Так, "Хара Морин" обыграл "Енисей" со счетом 3:2, а "Динамо" нанесло поражение "Ленинградке" из Санкт-Петербурга со счетом 3:0. Не стал исключением и матч нашей "Приморочки" с омской "Омичкой". Но если в первых двух сетах преимущество соперниц было подавляющим, то в третьей партии приморские волейболистки смогли навязать борьбу. Начав с рывка "8:1", "Приморочка" вела в счете практически до конца игрового отрезка, но все же уступила именитому сопернику и в третьей партии.

Напомним, что две путевки в полуфинал разыгрывают клубы Суперлиги и Высшей лиги "А": "Динамо" из Краснодара, омская "Омичка", "Хара Морин" из Улан-Удэ, "Приморочка" из Владивостока, питерская "Ленинградка" и клуб - хозяйка турнира - красноярский "Енисей". Согласно регламенту соревнования, гарантированную путевку в следующий этап получит лучшая команды из каждой зоны, еще две команды будут определены по дополнительным показателям из тех, что займут вторые места в своих группах.