ЦСКА одержал первую победу на групповой стадии Лиги чемпионов

Москва, 2 октября 2013, 23:55 — REGNUM  Московский ЦСКА обыграл чешскую "Викторию" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Поединок, перенесенный в Санкт-Петербург из-за неготовности московских стадионов, завершился со счетом 3:2.

Уже в самом дебюте матча чехи повели в счете. Франтишек Райторал расстрелял полупустые ворота, защищаемые Игорем Акинфеевым. ЦСКА сравнял счет на 19-й минуте усилиями Зорана Тошича. Спустя десять минут при участии того же Тошича была разыграна красивая комбинация, завершившаяся результативным ударом Кейсуки Хонды - 2:1. Третий гол армейцы провели при непосредственном участии игрока "Виктории". Шла 79-я минута, когда защитник гостей Вадим Ржезник отправил мяч в собственные ворота. На 91-й минуте Марек Бакош сократил разницу в счете до минимума, но на большее чехов не хватило.

Отметим, что это первая победа ЦСКА на групповой стадии Лиги чемпионов. В первом туре команда Леонида Слуцкого без шансов проиграла мюнхенской "Баварии" (0:3).