Первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев встретился с послом США Памелой Спратлен и директором Представительства USAID в Киргизской Республике Майклом Грином. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства сегодня, 2 октября.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества в сфере реформирования государственного управления, энергетики, а также экономики. Джоомарт Оторбаев поделился своим видением политической и экономической ситуации в Киргизии, а также рассказал о текущей деятельности правительства в сфере экономических реформ.

"Мы строим демократию в тысячах километров от центров классической демократии. У нас нет пути назад, несмотря на все трудности. Мы должны оправдать ожидания людей, но не только в обеспечении демократических свобод, но и в повышении уровня жизни. Если у нас получится построить успешную страну, то это будет иметь эффект не только в регионе, но и далеко за его пределами", - подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь глава Представительства USAID в своей речи отметил, что впечатлен проводимыми в стране реформами. "Приехав в Киргизию, я активно встречался с представителями разных организаций и каждый раз удивлялся тем изменениям, которые происходят в вашей стране. Многие ваши изменения даже невозможно представить в других странах. Я очень рад быть здесь, видеть стабильность и более структурированный диалог на всех уровнях", - подытожил Майкл Грин.