Тамбовская область презентует проект "Новый Тамбов" на международном выставочном форуме рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России - RusRealExpo - 2013. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, выставка проходит со 2 по 4 октября в МВЦ "Крокус Экспо".

Амбициозный проект "Новый Тамбов" включает в себя создание двух крупных жилых зон на границе города и Тамбовского района, причем площадь этих застроек примерно будет равна территории областного центра. Здесь будут возведены крупные промышленные площадки, жилые, спортивные комплексы.

Как отмечает главный архитектор области Александр Филатов, главная задача презентации проекта "Новый Тамбов" на данном форуме заключается в привлечении инвесторов, а также производителей строительных материалов и конструкций. Стенд Тамбовской области пользуется огромным интересом со стороны участников и гостей форума. "Дело в том, что другие регионы представляют по большей части проекты развития отдельных микрорайонов, которые располагаются на территории порядка 50 гектаров. Тамбовский проект представлен на площади 5,5 тыс. гектаров - такой масштабной программы нет ни у одного региона", - отмечают тамбовские власти.

Отметим, глава администрации области Олег Бетин не раз подчеркивал, что строительство является стратегически важным направлением социально-экономического развития региона. За первое полугодие 2013 года рост объемов строительства по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 10%. По словам губернатора, новые микрорайоны должны стать самой красивой и удобной для жителей территорией.