Донецкая область Украины полностью готово к новому отопительному сезону 2013-2014 гг. Как передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, об этом заявил заместитель губернатора Донецкой области Валерий Лукашенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM 2 октября.

"Сейчас область готова к зиме на 100%. Губернатор Андрей Шишацкий в ходе последнего селекторного совещания под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула доложил о готовности теплового комплекса, объектов социальной сферы. У нас на сегодня запущено около 450 объектов социальной сферы и задача правительства относительно полного запуска этих объектов до 5 октября будет выполнена", - сказал Лукашенко.

По его словам, до 15 октября планируется завершить подачу тепла в жилые дома региона. "Здесь не будет никаких проблем с запуском тепла", - считает Лукашенко.

Замгубернатора также отметил, что с 8 октября в связи с ожидаемым повышением дневной температуры до +16 градусов, с целью экономии энергоресурсов, объекты соцсферы будут отапливаться ночью с последующим отключением днем.

Лукашенко заверил, что уже накоплено достаточно объемов природного газа для стабильного начала отопительного сезона. "Договора на обеспечение газом у нас заключены до конца текущего года", - резюмировал чиновник.