Сегодня, 2 октября 2013 года в четырех вузах Самары стартует общевузовская акция День молодого донора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Первыми в акции принимают участие студенты Самарского государственного университета путей сообщения. 8, 15 и 18 октября к акции присоединятся студенты и преподаватели Самарского государственного технического университета, Самарского государственного медицинского университета и Самарского государственного аэрокосмического университета. Но к акции могут присоединиться все желающие.

Число доноров крови и ее компонентов за прошлую неделю составило 1489, 204 человека сдали кровь первый раз, 412 из них сдали кровь безвозмездно.

25 сентября выездной День донора состоялся на ЗАО "Алкоа СМЗ". День донора на предприятии стал уже доброй традицией и проводится 2 раза в год. Кровь в этот день сдали 100 человек.

26 сентября на территории Самарской академии государственного и муниципального управления прошел выездной День донора. Все желающие смогли присоединиться к акции и сдать кровь в Мобильном комплексе заготовки крови.

27 сентября в Самарском государственном университете прошла акция по сдаче крови "Протяни руку жизни". Мобильный комплекс заготовки крови принял 25 человек, пожелавших стать донорами.

28 сентября прошла очередная рабочая суббота. В связи с большим количеством доноров в этот день в качестве дополнительного пункта приема донорской крови был задействован и мобильный комплекс заготовки.

30 сентября прошла организационная встреча сотрудников ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" по вопросам проведения совместного Дня донора с представителями УК "СамараНефтеОргСинтез" и представителями МО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" г.о. Новокуйбышевск. Была достигнута договоренность провести совместное мероприятие на ЗАО "Управляющая компания "САНОРС" 7 октября 2013г.