Сегодня, 2 октября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с главой Екатеринбурга - председателем Екатеринбургской городской Думы Евгением Ройзманом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев поздравил нового главу города с избранием на очень ответственный и важный для города пост.

По словам губернатора, сегодня новому руководству муниципалитета особенно важно заняться формированием исполнительных органов, а также думских комиссий.

"Если будут возникать проблемы в исполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании, вы можете обращаться, мы обязательно окажем всестороннюю поддержку. Для нас, как и для любого уровня власти, выбор граждан является главным фактором. Нужно отодвинуть противоречия и найти точки соприкосновения с оппозиционными партиями, чтобы продолжать работать на благо наших жителей, на благо города", - сказал Евгений Куйвашев.

"Полностью согласен. Будем работать", - отметил Евгений Ройзман.

Губернатор обсудил с главой города ключевые проекты развития муниципалитета, а также текущую ситуацию в областном центре, в том числе, старт отопительного сезона.