Прокуратурой Волосовского района Ленобласти в ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей в деятельности ночного клуба "Джунгли". Об этом сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Волосовского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора области проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей при реализации индивидуальным предпринимателем продукции в ночном баре "Джунгли" города Волосово.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства к реализации продукции допускались лица, не прошедшие медицинское обследование в установленном порядке. Документы на реализуемую продукцию отсутствовали, допускалась реализация товаров без ценников и хранение продукции при отсутствии надлежащих условий.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 6 дел об административных правонарушениях предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

По результатам их рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.