Полторы тысячи юношей из Липецкой области будут отправлены для прохождения срочной службы в Вооруженных Силах РФ до конца декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 2 октября.

С 1 октября в регионе начала работу призывная комиссия. Ее основной и резервный составы утверждены распоряжением главы региона. Председателем основного состава областной призывной комиссии является руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. Резервный состав возглавляет первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко. Также определены составы комиссий в городских округах и муниципальных районах, председателями которых, в основном, являются руководители органов местного самоуправления.

Утвержден перечень медицинских учреждений, в которых в период призыва на военную службу будут обследоваться и лечиться призывники. Это областные клиническая и психоневрологическая больницы, областная больница №2, областные кожно-венерологический, наркологический, противотуберкулезный и онкологический диспансеры, стоматологический центр, центр профилактики, борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также областная клиническая инфекционная больница, городские больницы "Свободный сокол" и "ЛипецкМед".

Для охраны общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах в муниципалитетах будут выделены наряды полиции. Кроме того, будет обеспечена безопасность движения при передвижении призывников от областного сборного пункта до железнодорожных вокзалов Липецка и города Грязи.

Первая группа призывников отправится к месту прохождения службы во второй половине октября.