В городе Пятигорске Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту нападения на семью предпринимателя, в результате которого он погиб, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 октября в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

В ходе следствия был составлен фоторобот предполагаемого преступника и описаны его приметы: возраст - 23-30, рост -170-175, среднего телосложения, волосы темные короткие, лицо смуглое, был одет в одежду темных тонов.

Как сообщалось ранее, двое неизвестных напали на предпринимателя и его семью 1 октября 2013 года. Нападавшие были в масках. Они намеревались ограбить предпринимателя, который по предварительным данным занимался предпринимательской деятельностью, связанной с ремонтом газовых труб.

Преступники проникли через забор в дом пострадавших, где, угрожая травматическим пистолетом, нанесли многочисленные удары хозяину дома, 45-летнему предпринимателю, и его родителям 69 и 67 лет. При оказании сопротивления один из пострадавших сорвал с нападавшего маску, а также отобрал у него травматический пистолет.

В ответ злоумышленники нанесли два ножевых ранения хозяину дома, от которых он скончался при доставлении в медицинское учреждение. После совершения преступлений мужчины скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время идёт установление местонахождения нападавших и их задержание, а также выяснение всех обстоятельств происшедшего. Следствие рассчитывает на помощь жителей Ставропольского края и просит граждан, которые узнали по фотороботу изображенного человека, позвонить в полицию.