В столице Алтайского края пройдет благотворительная акция в помощь бездомным животным. Она состоится в субботу, 5 октября, на площади около Театра драмы. Об этом сообщили в приюте "Ласка".

С 13 до 17 часов там будет работать пункт приема помощи приюту "Ласка". Внести свой вклад может любой желающий, принимаются:

- крупы (рис, гречка, геркулес), макароны, мясная обрезь, сухой корм для щенков "Наша марка", сухой корм для котят Royal Canin baby cat, консервы для собак "Собачье счастье", паучи для щенков Pedigree;

- инвентарь для животных - ошейники, цепи, карабины, клетки для кошек;

- инвентарь для приюта - большие кастрюли, удлинители, швабры, веники, щетки, перчатки;

- лекарства - сыворотки "Гискан" и "Глобфел-4", таблетки от глистов "Диронет", "Прател", "Дирофен для котят", шприцы (2 и 5), бинты, пеленки.

Также в этот день на площади около Театра драмы пройдет беспроигрышная лотерея, гости увидят фотовыставку животных из приюта и смогут проголосовать за лучший снимок.

"Приют "Ласка" примет любую помощь и надеется, что в этот день каждый житель нашего города найдет полчаса, чтобы дойти до площадки и внести свой вклад. Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!" - прокомментировали в приюте.

Также оказать помощь питомцам приюта можно, отправив SMS-сообщение со словом "Ласка" на номер 2420 и сумму пожертвования (через пробел).