В Иркутской области сегодня утром вблизи поселка Кежемский Братского района произошла дорожная авария, в результате которой пострадала женщина и её малолетние дети, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации, автомобиль "Тойота Рав-4" двигался из Железногорска в Нижнеудинск. 34-летний водитель не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дорожного полотна, в результате чего иномарка опрокинулась и почти в вертикальном состоянии зависла между деревьев.

В машине находились 29-летняя супруга водителя, а также двое малолетних детей в возрасте семи лет и трех месяцев. В результате ДТП женщина и дети госпитализированы в больницу с серьезными травмами различной степени тяжести. Известно, что грудной ребенок находится в реанимационном отделении детской городской больницы.

В момент аварии 7-летний мальчик был пристегнут ремнем безопасности, однако находился на переднем пассажирском сиденье, что недопустимо при перевозке пассажиров, не достигших 12-летнего возраста. 3-месячный малыш в момент аварии находился на руках у матери.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, проводится всесторонее расследование.