Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства) по факту суицида 18-летней студентки одного из колледжей Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов дела, днем 30 сентября 2013 года местная жительница, проходя по парку, расположенному на проспекте Стачек в Кировском районе Санкт-Петербурга, увидела девушку, которой стало плохо и, по просьбе последней, вызвала скорую медицинскую помощь. По прибытии на место врачи констатировали смерть потерпевшей.

При осмотре места происшествия была обнаружена упаковка от лекарства. По предварительным данным, причиной смерти стало острое отравление медикаментозным препаратом. Следствием проверяются различные версии произошедшего, в том числе самоубийство по причине постоянных конфликтов со сверстниками и др.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и возможной причины самоубийства. Расследование уголовного дела продолжается.