В Архангельской области в рамках осеннего призыва на военную службу будут призваны более 2 тыс. новобранцев, из которых около 600 из Архангельска. Уже начали работу 27 призывных пунктов.

Как корреспонденту ИА REGNUM рассказали в городском военкомате, служить молодые люди нашего региона будут во всех уголках страны. "Осенний призыв продлится до конца 2013 года. Приемные пункты только начали свою работу", - сказали в военкомате.

Напомним, что 1 октября, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина начался осенний призыв в армию. До 31 декабря в ряды Вооруженных сил планируется направить 150 тыс. 30 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе".

Планируется, что служить пойдут 35,5 тыс. специалистов, что составляет 23,5% от общего числа призывников. 33,4 тыс. молодых людей прошли подготовку по военно-учетным специальностям в организациях, школах, клубах и учреждениях ДОСААФ России. Больше станет призывников с высшим образованием.