Исполняющей обязанности главы Тарумовского района Дагестана назначена Марина Абрамкина. 30 сентября на собрании актива Тарумовского района было объявлено об отставке главы этого района Сергея Чепурного. Исполнение обязанностей главы возложено на Марину Абрамкину - депутата народного собрания Республики Дагестан. В парламенте она возглавляла комитет по делам молодёжи, спорту и туризму, одновременно являясь заместителем секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 октября сообщили в правительстве республики.

Чепурной занял пост заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

Напомним, 17 июля Следственным управлением Следственного комитета России по Дагестану в отношении главы Тарумовского района Сергея Чепурного возбуждено уголовное дело по подозрению в преднамеренном банкротстве.

Как установлено следствием, Сергей Чепурной незаконно уменьшил уставной фонд МУП им. "Кирова" за счет передачи основных средств предприятия в сумме 6 млн 308тыс. рублей в МУП "Таловка". В результате действий Чепурного государству и кредиторам МУП им. "Кирова" был причинен крупный ущерб.

Ранее жители Тарумовского района неоднократно жаловались на бывшего главу района. По факту избиения Чепурным 76- летнего старика, который с выбитыми зубами попал в больницу, возбуждено уголовное дело.

Тарумовский продолжил список районов, в которых за период, прошедший с назначения главой республики Рамазана Абдулатипова, сменилось руководство (ранее на муниципальные должности пришли новые люди в Цунтинском, Акушинском, Ахтынском, Бабаюртовском, Кизилюртовском, Табасаранском, Хунзахском районах, на Бежтинском участке и в г. Махачкале).