1 октября в Ереване начались Дни Великобритании. В программе, носящей название "Британия - это..." ("Britain is...) - различные культурные, образовательные, спортивные и т.п. мероприятия.

Как заявил в этой связи британский посол в Армении Джонатан Эйвс, проведение Дней Великобритании поспособствуют укреплению британо-армянского сотрудничества.

Для участия в мероприятии Ереван посетит бывший советник английского экс-премьер-министра Тони Блэра по вопросам СМИ Ленс Прайс. Он встретится с представителями местных политических партий и организаций, редакторами газет и гражданскими активистами. По словам посла Эйвса, Прайс "поделится своим опытом" и прочтет лекцию в Американском университете в Армении.

Также в армянской столице проведет мастер-классы и представит свои фильмы кинорежиссер Шон Макалистер. Наряду с этим группа британских ученых-астрофизиков примет участие в в международной научной конференции в Ереване.

В рамках Дней Великобритании состоится футбольный матч между командами армянских болельщиков английских клубов "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".