В столице Югры - Ханты-Мансийске - впервые отметят Всемирный день туризма. Об этом 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

1 октября в 13:00 по местному вроемени от Центральной площади будет дан старт реализации проекта "Маршруты доверия и гостеприимства" для людей с ограниченными возможностями города Ханты-Мансийска.

Открытие основных праздничных мероприятий состоится на территории отеля "Югорская долина" - 5 октября в 12.00. Всех присутствующих ожидают веселые квест-маршруты, катание на лошадях и пони, игры, конкурсы и развлечения. А также - свежий воздух, горячий чай и шашлыки.

Для любителей познавательного отдыха предусмотрена акция "Экскурсионный автобус" - экскурсионная программа по Ханты-Мансийску для жителей и гостей города, все достопримечательности и самые яркие объекты окружного центра. "Экскурсионный автобус" начнет свою работу от Центральной площади города в 16:00.

В 17:00 состоится закрытие праздничных мероприятий и шоу-программа "Ночь мамонта", на территории одной из главных туристских достопримечательностей Ханты-Мансийска культурно-туристского комплекса "Археопарк". Для любителей энергичного отдыха запланирован осенний open air - лучшие ди-джеи города предложат свое творчество, состоися розыгрыш призов и подарков, игры и викторины.

В этот день для жителей и гостей столицы Югры на все экскурсионные мероприятия вход свободный.