Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров намерен совместить свой пост с должностью председателя правительства региона. Об этом он сообщил журналистам 30 сентября на пресс-конференции в Ставрополе, передаёт корреспонденту ИА REGNUM.

"Сегодня серьёзно стоит вопрос должности председателя правительства. Я думаю, что будет правильно, чтобы губернатор совместил должность с должностью председателя правительства, чтобы быть поближе к исполнению собственных решений", - считает глава региона. Владимиров сообщил журналистам, что правительство региона сегодня отправлено в отставку и исполняет свои обязанности.

Говоря о перспективах кадровых перестановок в руководстве края, Владимиров сказал: "Ни о каких перестановках мы не можем говорить".

"Я сегодня не говорил об отставках, о смене руководителей министерств, поскольку люди реально работают. У нас есть два месяца, чтобы посмотреть, кто на что способен", - сказал губернатор. Он добавил, что это сделано для того, чтобы не создавать коллапса в работе правительства. "Я вас уверяю, что за эти два месяца будет максимальное количество работы", - сказал Владимиров.

При этом, глава края заявил о намерении укрупнить и объединять министерства и ведомства краевого руководства. "Во всех регионах количество органов исполнительной власти примерно одинаково 24-26. На сегодняшний день у нас это количество на семь больше".

"Мы сегодня приняли решение (и оно доведено до членов правительства), что мы ограничим приём на работу в органы исполнительной власти Ставропольского края и краевые подведомственные учреждения". По мнению губернатора, естественная ротация поможет немного сократиться правительству и благоприятно отразится на бюджете региона.

Владимиров также сообщил о намерении не создавать новых подведомственных учреждений.

Руководитель края отметил, что не намерен приглашать в край своих бывших коллег по работе в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа. "Я буду сторонником максимального сохранения людей, которые здесь работают".

Говоря об участии в выборах главы региона в следующем году, губернатор сообщил, что на сегодняшний день он намерен участвовать в них в качестве кандидата.